Principal Arriba

Mesas de Examen   

 

 

 

Escuela Secundaria

Todas las mesas del turno mañana son a las 8:00 hs.

y las del turno tarde a las 13:00 hs., salvo que en cada caso

se indique lo contrario.

 

  Escudo_Secundaria
P  R  E  V  I  O  S     
  LUNES 12   DICIEMBRE 2016      
   
  HORARIO MATERIAS CURSOS PROFESORES HORARIO MATERIAS CURSOS PROFESORES
TURNO MAÑANA 8:00 HS. HISTORIA
DERECHO
CIENCIAS SOCIALES
POLIT Y CIUD.
CONST.CIUDADANIA
TODOS LOS CURSOS

EGRESADOS

1º A -B/ 3º A/3º B

DONATO
GONZALEZ
-------------------
ALBANESE
PALAZZO
PERELLO
8:00 HS. MATEMÁTICA

6º  SOC                                              5º SOC

 
GROSS

SENGENÉS 
8:00 HS. MATEMÁTICA

5º Y 6º ECO
EGRESADOS
GARCIA
RODRIGUEZ

 
8:00 HS. CS. NATURALES
BIOLOGÍA/ SALUD Y ADOLESC.
-----------------------------
INT. A LA QUÍMICA /FÍSICA
SALUD Y ADOLESC.
FÍSICO - QUÍMICA /BIOLOGÍA
TODOS LOS CURSOS
EGRESADOS
DICOSMO
AIDAR
---------------------------
FERNANDEZ,P
CASTRO
IANELLI
8:00 HS. INGLÉS TODOS LOS CURSOS
EGRESADOS
BISBAL
LENNE
QUEIROLO
8:00 HS. GEOGRAFÍA TODOS LOS CURSOS
EGRESADOS

CELESTINO  LESCANO
TADDÍO
8:00 HS. PSICOLOGÍA
SOCIOLOGÍA
FILOSOFÍA
PROYECTO DE INV.
TODOS LOS CURSOS
EGRESADOS
  
ORJALES                
DI PAOLA
8:00 HS. EDUCACIÓN ARTÍSTICA
ARTE
TODOS LOS CURSOS MONTES
PEREZ
MARTINEZ
8:00 HS. CONST 2ªA  SIC - T. ORG.
ELEM. DE MICRO Y MACRO
GEST. ORGANIZACIONAL
TRABAJO Y CIUDAD.
PROYECTO ORGANIZACIONAL
--------------------------------------
CONSTR. DE CIUDAD.
NTICX -ECO. POLITITCA

TODOS LOS CURSOS


EGRESADOS
-------------------------
2º A 2ºB
FARRAPEIRA
SEIA
VALIÑA  

-------------------             

FONTANA
BOSSIO

 
8:00 HS. PRÁCTICAS DEL LENGUAJE
LITERATURA
COM.CULT Y SOC
1º  Y 2º Y 3º
______________

4º Y 5º Y 6º
MASSAINI    
MARTINEZ
_____________

LEIVA                                     MASCIA
CASTELLS
 
TURNO TARDE 13:00 HS. EDUCACIÓN
ARTÍSTICA
TODOS LOS CURSOS PEREZ
SANCHEZ
13:00 HS. CONSTRUCCIÓN
DE CIUDADANÍA
HISTORIA
NTICX
TODOS LOS CURSOS ABELLA                          SEIA
-------
DONATO
BOSSIO
13:00 HS. CIENCIAS SOCIALES
HISTORIA
 
TODOS LOS CURSOS BARALLOBRE
CARREIRA
 
13:00 HS.
FÍSICO QUÍMICA
BIOLOGÍA
INT A LA FÍSICA
SALUD Y ADOLESCENCIA
TODOS LOS CURSOS TORRES
DICOSMO
-------
CASTRO
IANNELLI
13:00 HS. PSICOLOGÍA
PRÁCTICAS DEL LENGUAJE
LITERATURA
TODOS LOS CURSOS MARTINEZ
ORJALES
----------
CASTELLS 
  MASCIA
 
13:00 HS. MATEMÁTICA
CIENCIAS NATURALES
TODOS LOS CURSOS FERNÁNDEZ
RODRIGUEZ
----------
MENDEZ
LOPEZ,VIC
13:00 HS. GEOGRAFÍA TODOS LOS CURSOS TADDIO
LESCANO
13:00 HS. INGLÉS TODOS LOS CURSOS
QUEIROLO
SALVO